Родительство

прописка?

прописка?

fell
27.10.2009 - 16:49
подскажите пожалуйста,если мама прописана в одном месте,папа в другом. можно ли прописать ребенка по фактическому проживанию этих родителей?
К списку тем К списку форумов

Интересные темы

mamafo.ru
23.06.2021 - 18:07
Смотри также:
Детки КМР - через какой срок вам сказали прийти в РОНО по поводу садика?
Золотые листочки - наши сыночки и дочки 2009!!! – 45
Зимние снежинки 2008-2009 **77**

Re: прописка?

Linka
1 - 27.10.2009 - 16:59
Постоянная регистрация (прописка) несовершеннолетнего ребенка осуществляется только по месту постоянной регистрации (прописки) одного из родителей.
Документы для прописки ребенка
паспорт родителя (родителей)
заявление от обоих родителей или от одного родителя, если родители проживают раздельно
нотариально заверенное разрешение от второго родителя (если ребенок прописывается к отцу)
свидетельство о рождении ребенка
свидетельство о браке (свидетельство о расторжении брака)
 
Несовершеннолетние дети могут прописываться только вместе с родителями.
 
Родители имеют возможность прописать ребенка на долю жилого дома в любой момент, как во время оформления прописки и так и в последствии. Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя.
 
Если ребенок прописывается вместе с обоими родителями или только с матерью (отдельно от отца) то ребенок прописывается на основе заявления матери.
 
Если ребенок прописывается вместе с отцом (отдельно от матери), то от матери ребенка требуется нотариально заверенное заявление, которое можно написать и лично в ЖЭКе.
 
Особенности прописки новорожденных:
 
До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.
 
После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца.
 
Вы имеете право зарегистрировать ребенка на Вашу жилую площадь без согласия других членов семьи - сособственников в соответствии со ст. 70 ЖК РФ.

Re: прописка?

fell
2 - 27.10.2009 - 17:49
спасибо

Re: прописка?

BUCHACHO
3 - 30.10.2009 - 11:53
как написать заявление?

Re: прописка?

Свет Лана
4 - 31.10.2009 - 13:12
3-BUCHACHO > У нас было: родители прописаны не вместе, живут в квартире мамы, где прописана мама. От папы надо было выписку из лицевого счета по его адресу - что ребенок там не прописан. Заявления на имя начальника ОУФМС, от мамы: "Прошу зарегистрировать моего несовершеннолетнего ребенка ФИО на принадлежащую мне жилплощадь" От папы: "Прошу зарегистрировать моего несовершеннолетнего ребенка ФИО по адресу (такому-то) на жилплощадь, принадлежащую моей жене ФИО"

Re: прописка?

Каси
5 - 31.10.2009 - 13:35
А если отец ребенка не является хозяином квартиры, можно новорожденного прописать к папе без согласия хозяина?

Интересные темы

mamafo.ru
23.06.2021 - 18:07
Смотри также:
Золотые листочки - наши сыночки и дочки 2009!!! – 48
Летние детки 2009 - здоровые и крепкие!!! Часть 78!
сколько дней пить антибиотик при мастите?

Re: прописка?

umka2602
6 - 31.10.2009 - 21:59
а прописать ребенка по адресу бабушки возможно?

Re: прописка?

BUCHACHO
7 - 03.11.2009 - 13:11
5-Каси >6-umka2602 >я слышала что можно

Re: прописка?

BUCHACHO
8 - 03.11.2009 - 13:12
4-Свет Лана >спасибо
К списку тем К списку форумов
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Засып с истериками..((( Весенние Тигрята 2010 >9< »
© 2009—2010 Родительство